КОНТАКТЫ
улица Горького, дом 14
г. Магадан, 685000
Центр телефонного обслуживания
8 (4132) 20-20-02
Приемная
8 (4132) 20-11-72
8 (4132) 20-11-74 (факс)
Перечень услуг МФЦ, которыми можно воспользоваться в качестве поддержки в период ограничительных мер
28 декабря 2020

В период действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), гражданам Российской Федерации через МФЦ в качестве мер поддержки предоставляются следующие услуги:

·         Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

·         Предоставление регионального материнского (семейного) капитала семьям при рождении (усыновлении) второго ребенка.

·         Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

·         Установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации.

·         Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.

·         Прием документов на назначение ежемесячной денежной выплаты на детей из многодетных семей.

·         Прием документов на назначение единовременной государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, в случае смерти близких родственников (родителей, супруга(и), детей), утраты имущества в результате пожара, аварии.

·         Прием документов на назначение единовременной государственной социальной помощи малоимущим семьям с детьми на приобретение школьно-письменных принадлежностей, школьной формы детям, поступающим в первый класс общеобразовательных организаций.

·         Прием документов на назначение единовременной государственной социальной помощи малоимущим семьям с детьми на приобретение одежды и обуви учащимся – выпускникам общеобразовательных учреждений.

·         Прием документов на назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию в связи с материнством.

·         Прием документов на назначение ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

·         Прием документов на назначение ежемесячного пособия на ребенка.

·         Прием документов на назначение ежемесячного пособия на питание обучающимся общеобразовательных организациях, организациях, обучение в которых осуществляется по адаптированным основным общеобразовательным программам.

·         Прием документов на назначение ежегодного пособия к началу учебного года на ребенка.

·         Прием документов на назначение единовременных денежных выплат семьям при рождении двух и более детей.

·         Приём документов на назначение единовременных выплат женщинам из числа коренных малочисленных народов Cевера в связи с беременностью и рождением ребенка.

·         Прием документов на назначение единовременной денежной выплаты при рождении ребенка родителям – студентам.

·         Прием документов на назначение единовременного пособия при рождении ребенка лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

·         Прием документов на назначение единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.

·         Прием документов на назначение единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности.

·         Приём документов на назначение единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

·         Предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно пенсионерам, являющимся получателями трудовой пенсии по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера.

·         Выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсии по государстве;

·         Прием документов на установление и выплату региональной социальной доплаты.

·         Прием документов на компенсацию от уплаченной страховой премии по договору ОСАГО.

·         Прием заявлений о выплате социального пособия на погребение умерших, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являющихся пенсионерами.

·         Прием документов на предоставление компенсации расходов в размере 50% в оплате проезда один раз в год (туда и обратно) воздушным, водным и междугородным автомобильным транспортом, 100%-железнодорожным транспортом реабилитированным лицам Магаданской области.

·         Прием документов на предоставление гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

·         Прием документов на назначение пособия по беременности и родам.

·         Прием документов на назначение компенсации расходов по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

·         Прием документов на назначение компенсации расходов по изготовлению и ремонту зубных протезов (за исключением протезов изготавливаемых с применением драгоценных металлов) реабилитированным лицам, проживающим на территории Магаданской области.

·         Прием документов на назначение компенсации расходов по изготовлению и ремонту зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики) труженикам тыла, проживающим на территории Магаданской области.

·         Прием документов на назначение компенсации расходов по изготовлению и ремонту зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики) ветеранам труда, проживающим в Магаданской области.

·         Прием документов на назначение компенсации расходов по изготовлению и ремонту зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики) ветеранам труда Магаданской области.

·         Прием документов на назначение компенсации расходов по изготовлению и ремонту зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и керамики) ветеранам труда Магаданской области.

·         Прием документов на назначение компенсации расходов на установку домашнего телефона реабилитированным лицам, проживающим на территории Магаданской области.

·         Прием документов на назначение компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

·         Прием документов на назначение компенсации платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих общеобразовательную деятельность.

·         Прием документов на назначение ежемесячных денежных выплат семьям при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей.

·         Прием документов на назначение ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла, проживающим на территории Магаданской области.

·         Прием документов на назначение ежемесячной денежной выплаты реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

·         Прием документов на назначение ежемесячной денежной выплаты неработающим старожилам Магаданской области.

·         Прием документов на назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка родителям – студентам.

·         Прием документов на назначение ежемесячной денежной выплаты лицам, имеющим звание «Почетный донор Магаданской области».

·         Прием документов на назначение ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, проживающим на территории Магаданской области.

·         Прием документов на назначение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) ветеранам труда Магаданской области.   

·         Прием документов на назначение ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудными знаками «Почетный донор России», «Почетный донор СССР».

И меры социальной поддержки:

·         Прием документов на назначение государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам на период трех месяцев.

·         Выдача, продление действия и замена удостоверения многодетной семьи.

·         Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал

·         Прием заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр инвалидов".

·         Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

·         Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда (в части подачи гражданином заявления и предоставления информации о госуслуге).

·         Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание единовременной финансовой помощи на подготовку документов и государственную регистрацию в качестве ЮЛ, ИП, КФХ (в части подачи гражданином заявления и предоставления информации о госуслуге).

·         Содействие гражданам в поисках подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.

·         Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости (в части подачи гражданином заявления и предоставления информации об услуге).

·         Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

·         Организация проведения оплачиваемых общественных работ (в части подачи гражданином заявления и предоставления информации о государственной услуге).

·         Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет.  

·         Прием, рассмотрение заявлений (уведомления) застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений и принятие решений по ним.

·         Прием от застрахованных лиц анкет с целью регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, заявлений об обмене страхового свидетельства и о выдаче дубликата страхового свидетельства.

·         Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно федеральным законам "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

·         Информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.   

·         Информирование о положении на рынке труда в Магаданской области.

 

Подробнее о праве получения выплат и мерах социальной поддержки вы можете узнать на нашем сайте mydoc49.ru или по телефону колл-центра МФЦ 20-20-02.