КОНТАКТЫ
улица Горького, дом 14
г. Магадан, 685000
Центр телефонного обслуживания
8 (4132) 20-20-02
Приемная
8 (4132) 20-11-72
8 (4132) 20-11-74 (факс)
Государственные услуги для всех поколений
14 мая 2021

Многофункциональный центр принял участие в образовательном проекте, участниками которого являются люди старшего возраста. Основная цель проекта - получение основ компьютерной грамотности, приобретение навыков работы в интернете для получения услуг через портал Госуслуги и использования сервисов на сайте МФЦ.

Встречи прошли на базе Центральной городской библиотеки имени Олега Куваева в рамках курса информационной грамотности для представителей старшего поколения 50+ «Со смартфоном на «ТЫ» и Магаданской областной детской библиотеки в рамках курса «Серебряный блогер» некоммерческой организации Магаданское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

На сайте МФЦ Магаданской области люди старшего поколения научились самостоятельно проходить онлайн консультирование, оформлять предварительную запись, проверять статус дела, пользоваться памятками, узнавать о новых услугах, получать информацию об условиях предоставления государственной услуги и необходимых документах.

Пенсионеры узнали как зарегистрироваться на портале и создать подтвержденную учетную запись, как в личном кабинете оформить электронную услугу, как оплатить госпошлину и штрафы ГИБДД со скидкой, как узнать о своих задолженностях из единого информера.

Освоение компьютерных технологий открывает старшему поколению целый мир. Любой, кто продолжает учиться, остается молодым, живет насыщенной, полноценной жизнью, и современные гаджеты помогают ему в этом.